Продолжая просматривать веб-страницу TJO, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookie. Подробнее

Main content section
Консультация

Система управления охраны труда и техники безопасности на основе ИСО 45001

Последнее время организации уделяют все больше внимания созданию системы управления, которая обеспечивает благополучие сотрудников. На международном уровне обычно за основу берут требования стандарта ИСО 45001 (ранее существовал стандарт OHSAS 18001 или EVS 18001).

При наличии системы управления качеством, внедрение системы управления охраной труда и техники безопасности не сложно. Если предприятие выполняет существующие в Эстонии требования к охране здоровья согласно законодательным актам, то примерно 70% требований стандарта предприятие уже выполняет. В дополнение к системе управления качеством добавятся специфические области контроля. Привлечение профессионального консультанта поможет сэкономить время сотрудников предприятия и меньшими усилиями обеспечить надежный результат.

У нас 20 лет опыта разработки и внедрения рабочих и практичных систем управления охраной труда на основе международных стандартов. С нашей помощью более 300 предприятий получили сертификат соответствия.

Задачи

  • сделать работу предприятия эффективнее и прозрачнее
  • привести систему управления в соответствие с требованиями стандарта ИСО 45001
  • подготовить организацию к сертификации международно признанным сертификационным органом

Точные задачи согласовываются с клиентом до начала консультационного проекта.

Содержание консультационного проекта

Наш опыт показывает, что наиболее удачный результат при развитии системы управления охраной труда дает сочетание вводного обучения, консультации и внутреннего аудита. Мы работаем как партнеры с командой клиента. Мы уверены, что внедрение системы управления охраной труда эффективно, когда в процессе активно участвуют ключевые лица предприятия. И когда внедрение системы управления охватывает все уровни управления на предприятии. Мы объясняем сотрудникам предприятия требования стандарта. Отдельные аспекты, сферы действия стандарта обсуждаем в небольших рабочих группах. На встречах с клиентом консультант выступает в роли модератора. Он определяет темы согласно требованиям стандарта, задает вопросы и документирует полученные ответы. При создании документов, консультант исходит из принципа: «Столько, сколько требуется, но настолько мало, насколько возможно».

Обычно консультация по системе управления делится на 4 этапа

  • анализ текущего положения и задач предприятия
  • разработка подходящего решения системы управления
  • внедрение новой системы управления
  • внутренний аудит системы до сертификации

 

На рынке консультирования часто под видом разработки системы управления предлагается пакет документов. Документы формально отвечают требованиям стандарта, но не помогают предприятию работать эффективнее и качественнее. Такая шаблонная форма является чужой для предприятия.  Подобная услуга разработки шаблонных документов стоит дешевле серьезной работы. Шаблонная система внедряется быстрее, но только увеличивает административную нагрузку на сотрудников и не обеспечивает качества. В долгосрочной перспективе формальная система увеличивает расходы и тратит временной ресурс.  Мы разрабатываем систему управления на основе процессов предприятия. Разрабатываемая система управления будет понятна сотрудникам, будет помогать контролировать и обеспечивать качество и анализировать работу предприятия.

Результат

Разработанная система управления качеством на основе стандарта ИСО 45001. После внутреннего аудита система готова к сертификации международно-признанным сертификационным органом на соответствие требованиям стандарта.

График работы

Длительность проекта зависит от размера организации и уровни упорядоченности принятой системы управления. Обычно проект занимает 3 — 4 месяца. Обычно возможно договориться о более скором сотрудничестве или продлить проект согласно возможностям ключевых лиц предприятия.

ПОЧЕМУ ВЫБРАТЬ TJO KONSULTATSIOONID СВОИМ ПАРТНЕРОМ?

  • более 20 лет практического опыта в развитии систем управления качеством и консультировании по грамотному внедрению систему управления в работу предприятия
  • ведущие эксперты Эстонии в области управления качеством и развития систем управления
  • более 300 организаций из разных отраслей воспользовались нашей помощью
  • по заказу Эстонского Центра Стандартов подготовили официальный перевод стандартов на ИСО 9001:2015 и ИСО 14001:2015 на эстонский язык
  • создаем рабочую систему управления на базе процессов предприятия, не делаем формальную систему, шаблонный пакет документов

Время, место и стоимость

Детальная программа, время и место по согласованию.

Хотите узнать больше про консультационные услуги и обучение?

Дополнительные услуги